Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Энергетическая компания «Урал промышленный – Урал полярный» стала членом НП «Совет рынка»

24 декабря 2012 13:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. ООО «Энергетическая компания «Урал промышленный - Урал полярный» (входит в «Корпорацию развития») стало членом некоммерческого партнерства «Совет рынка» и включено в состав палаты экспертов,- сообщили АПИ в пресс-службе «Корпорации развития».

Соответствующее решение было закреплено наблюдательным советом некоммерческого партнерства (протокол №35/2012 заседания НС НП «Совет рынка»).

Напомним, что некоммерческого партнерства «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» (НП «Совет рынка) осуществляет функционирование и контроль оптового и розничного рынков электроэнергии.

Членство в «Совете рынка» это шаг по организации деятельности энергетический компании в соответствие с федеральным законом «Об электроэнергетике» и другими нормами измененного законодательства.

Для субъекта рынка электрической энергии членство в НП «Совет рынка» открывает доступ к оптовому рынку электроэнергии и мощности, а также включает в электроэнергетический баланс ФСТ.

С выходом на оптовый рынок энергетическая компания обеспечивает начало окупаемости инвестиционного проекта ТЭС «Полярная».


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также