Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проекту «Урал Промышленный — Урал Полярный» нужна широкая общественная поддержка — Дьякова

25 февраля 2011 09:52
НЯГАНЬ. Общественный Совет комплексного инвестиционного проекта «Урал промышленный – Урал полярный» видит свою задачу в том, чтобы обеспечить проекту как можно более широкую общественную поддержку и тем самым содействовать его успешной реализации,— заявила председатель Общественного Совета корпорации «ОАО «Урал промышленный – Урал полярный» Елена Дьякова, комментируя итоги конференции по вопросу «О реализации комплексного инвестиционного проекта «Урал Промышленный - Урал Полярный».
По словам Дьяковой, проект имеет исключительное значение для Уральского федерального округа. «Он направлен не только на создание транспортной и энергетической инфраструктуры, необходимой для модернизации промышленности округа, но и на решение целого комплекса социальных проблем: обеспечение занятости населения, подготовки квалифицированных индустриальных кадров, строительство жилья и т.д.,— сказала Дьякова. — В соответствии с Соглашением, подписанным нами в октябре 2010 г., одной из наших целей является широкое информирование граждан о реализации проекта. Именно поэтому с января 2011 г. в округе объявлен конкурс на лучшее освещение СМИ УФО проекта «Урал промышленный — Урал полярный», в котором могут принимать участие как отдельные как отдельные средства массовой информации, так и журналисты».
Отметим, конференция «О реализации комплексного инвестиционного проекта «Урал Промышленный - Урал Полярный» прошла в Нягани. В работе форума приняли участие полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко, Председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, губернатор Курганской областей Олег Богомолов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев, представители Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства транспорта Российской Федерации, депутаты Государственной Думы РФ, предпринимательское сообщество.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также