Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Заводы УВЗ разделались с нынешним заказом Шойгу

18 декабря 2012 13:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Предприятия дивизиона специальной техники НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ) досрочно выполнили гособоронзаказ 2012 года,- сообщили АПИ в пресс-службе корпорации.

«Мы в очередной раз подтвердили свою высокую надежность в области выполнения государственных обязательств. Работа в рамках ГОЗа 2012 года позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее и решать сложнейшие задачи по оснащению вооруженных сил Российской Федерации современными и перспективными образцами вооружения»,- рассказал заместитель генерального директора корпорации «УВЗ» по спецтехнике Вячеслав Халитов.

В этом году корпорация получила заказ от минобороны по целому ряду направлений. Это как поставка новой техники, так и модернизация танков Т-72Б.

Кроме того, УВЗ поставил российским военным такие современные образцы вооружения, как подвижный разведывательный пункт ПРП-4А производства Рубцовского филиала, модернизированная бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1М производства головного предприятия корпорации - нижнетагильского «Уралвагонзавода» и модернизированная транспортно-заряжающая машина ТЗМ-Т тяжелой огнеметной системы ТОС-1А производства ОАО КБТМ (Омск).

Сложнейшую задачу выполняла екатеринбургская площадка корпорации - ОАО «Уралтрансмаш». Предприятие занималось изготовлением модернизированных современных самоходно-артиллерийских установок 2С19М2 «Мста-С». Сложность этой машины вызвала необходимость проведения обучения войсковых специалистов непосредственно на предприятии.

«В целом, задачи и направления работы на 2013-й не меняются. Предусматривается значительное увеличение плановых объемов на основных предприятиях дивизиона. Спланированы мероприятия по расширению горизонтальной интеграции предприятий и организаций корпорации в рамках обязательств по ГОЗу и расширению номенклатурного ряда специальной техники»,- сказал Вячеслав Халитов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также