Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В СМИ поступают противоречивые сведения об увольнении топ-менеджера УВЗ Млодика

7 декабря 2012 14:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ряд свердловских СМИ сообщает об отставке обвиняемого в мошенничестве топ-менеджера Уралвагонзавода Семена Млодика. В частности, соответствующую информацию опубликовал «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники в ЧТЗ-Уралтрак - структуры, входящей в УВЗ, которую и возглавлял Млодик.

На ЧТЗ точные сведения о трудовом положении Млодика корреспонденту АПИ дать не смогли, однако отметили, что на данный момент заводом руководит Сергей Голыгин.

На самом УВЗ заявляют, что подтвердить данную информацию не могут, это может свидетельствовать в равной степени и об отсутствии соответствующего распоряжения, и о несоответствии информации об увольнении истине.

Напомним, на данный момент Млодик находится под следствием - он обвиняется по статьям «мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и «легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, с использованием своего служебного положения». По версии следствия, в 2006 году Млодик мошенническим путем вывел имущество на общую сумму 273 млн рублей в виде акций ЗАО «Промтрактор-Вагон» (город Канаш), совет директоров которого он возглавлял, а в последующем, используя свое служебное положение, совершил легализацию (отмывание) похищенных им денежных средств.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также