Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УВЗ и Bombardier готовы начать выпуск метровагонов уже к концу 2014 года

10 декабря 2012 14:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. ОАО «НПК «Уралвагонзавод» может начать выпуск новой для себя продукции - вагонов метро - уже в конце 2014 года,- сообщили АПИ в пресс-службе корпорации.

Планируется, что УВЗ совместно с канадской Bombardier займется производством вагонов метро и современных трамваев для Москвы и других городов России. По словам заместителя гендиреткора НПК Андрея Шленского, это будет самый современный и инновационный продукт, созданный в партнерстве с Bombardier.

«Bombardier это мировой лидер в производстве электротранспорта, мы представляем его в России, и будем участвовать в конкурсах и тендерах. По требованиям московского тендера первый трамвай мы должны поставить в середине 2014 года, а метро - в конце этого же года. В принципе, мы к этому готовы»,- сказал он.

Шленский добавил, что и разработка, и производство будут российскими, а Bombardier передаст технологии и ноу-хау. Министр транспорта России Максим Соколов добавил, что уже на начальном этапе локализация составит 50%.

Напомним, УВЗ и Bombardier рассматривают возможность размещения производства метровагонов на площадке банкротящегося автозавода «АМУР».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также