Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область в 2013 году увеличит уставный капитал САИЖК на 500 млн рублей

12 декабря 2012 16:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские власти в 2013 году планируют увеличить уставный капитал ОАО «Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования» на 500 млн рублей. Об этом сообщил журналистам министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков.

«400 млн рублей будет направлено на решение проблем обманутых дольщиков. Это как завершение строительства объектов, так и предоставление готового жилья»,- пояснил он.

Напомним, в конце 2011 года начал работать областной закон, направленный на защиту граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. В области был создан реестр обманутых дольщиков.

По словам министра, еще 100 млн рублей будет направлено на реализацию плотного проекта по строительству арендного жилья в Каменске-Уральском на условиях партнерства с муниципалитетом.

Квартиры в так называемых доходных домах эконом-класса будут сдаваться в аренду особым категориям населения, а также предпринимателям Каменска-Уральского, которые заинтересованы в долгосрочной аренде квартир для проживания специалистов со срочными контрактами.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также