Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области увеличили объем выплат многодетным семьям для улучшения жилищных условий

5 декабря 2012 14:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области увеличен объем финансирования подпрограммы «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан». Так, на предоставление социальной выплаты многодетным семьям для улучшения жилищных условий, выделяемые средства выросли более чем в два раза по сравнению с прошлым годом. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства региона.

В 2012 году за счет средств областного бюджета в объеме 968 млн рублей свидетельства на получение социальной выплаты получили 755 семей. На данный момент оплачено 670 договоров подряда, долевого участия в строительстве и договоров купли-продажи. Всего на участие в подпрограмме поступило 3 тыс. 500 заявлений от многодетных семей.

Лидером по количеству участников подпрограммы, подавших заявления с 2011 года, является Екатеринбург - 618 многодетных семей. Далее в рейтинге наиболее активных муниципальных образований Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Алапаевск, Артинский и Горноуральский городские округа.

По словам заместителя министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктора Киселева, на 2013 год данная категория граждан будет обеспечиваться социальными выплатами с учетом выделенных средств из областного бюджета. Сегодня уже сформирован список участников подпрограммы: в него вошла 1 тыс. 40 многодетных семей.

«Эффективность реализации подпрограммы по улучшению жилищных условий многодетных семей налицо: некоторые семьи с двумя детьми решаются завести третьего ребенка с тем, чтобы также принять участие в подпрограмме. Эта программа как раз направлена на то, чтобы стимулировать рождаемость в Свердловской области»,- рассказал Киселев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также