Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проект «Многодетная семья – забота родителей и государства» получил финансовую поддержку мэрии Екатеринбурга

16 июля 2012 17:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект моральной, социальной и материальной поддержки многодетных семей получил финансовую поддержку администрации Екатеринбурга. Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, автором инициативы стало некоммерческое партнерство - совет ТОС «микрорайон Кольцово».

Проект называется «Многодетная семья - забота родителей и государства». Он признан победителем девятого конкурса органов ТОС на получение субсидии из городского бюджета.

Как рассказали в мэрии, среди главных задач проекта - юридическое сопровождение в оформлении государственных субсидий, оказание помощи родителям в воспитании детей, организация летнего отдыха школьников, трудоустройство на каникулы и поддержка талантливых детей.

«Запланированы различные мероприятия: семейные праздники ко Дню защиты детей и Дню матери, спортивные игры, культурные программы, благотворительные акции в помощь семьям. Важное значение в реализации проекта имеет и индивидуальная работа с каждой семьей, изучение ее проблем и выстраивание конкретных шагов поддержки»,- отметили в пресс-службе мэрии.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также