Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер и Вайнзихер обсудили вопросы строительства Новобогословской ТЭЦ

29 ноября 2012 09:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вопросы, связанные с энергосбережением Богословского алюминиевого завода (БАЗ) обсудили председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина.

Действующая Богословская ТЭЦ, принадлежащая КЭС-Холдингу, находится в рабочем состоянии, но на пределе эксплуатации. Для замещения мощностей КЭС планировал строительство Новобогословской ТЭЦ.

«Проект строительства на данный момент готов. Мы ведем конструктивные переговоры с РУСАЛом. Для начала строительства нам важно понимать, что предприятие действительно сохранит производство в Краснотурьинске»,- рассказал генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер.

На это председатель свердловского правительства Денис Паслер ответил, что сомнений в сохранении производства БАЗа нет.

Напомним, что для сохранения электролизного производства заводу нужна дешевая электроэнергия - 3 цента за киловатт. И для решения этого вопроса руководство БАЗа планировало приобрести Богословскую ТЭЦ. Но сделка сорвалась - переговоры с «КЭС-холдингом», которому и принадлежит ТЭЦ, зашли в тупик. Холдинг не пошел на предложенные БАЗом условия.

Сейчас ведутся переговоры с Росатомом о предоставлении заводу электроэнергии по необходимому тарифу от Белоярской АЭС.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также