Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области на повышение энергоэффективности будет дополнительно направлено 229 млн федеральных рублей

26 ноября 2012 18:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области на реализацию мероприятий в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности из федерального бюджета выделено 229 млн рублей. На прошлой неделе областное правительство приняло постановление о перераспределении этой субсидии. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина.

«Распределение средств осуществлено на основании дополнительного отбора заявок органов местного самоуправления на установку приборов учета в многоквартирных домах и зданиях, находящихся в муниципальной собственности»,- рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

По его словам, принятое постановление позволит области в полном объеме реализовать мероприятия, запланированные программой энергосбережения на 2012 год. Это стопроцентное обеспечение приборами учета зданий муниципальной собственности и завершение проведения обязательных энергетических обследований в госучреждениях области.

«Кроме того, в рамках выделенных средств в области будет продолжена работа по установке систем автоматического регулирования потребления тепловой энергии и реконструкции котельных»,- подчеркнул Чикризов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также