Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Талицкий мясокомбинат пытается возобновить производство

23 ноября 2012 17:29

ТАЛИЦА. Работа на Талицком мясокомбинате, который входит в состав ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» как подразделение по производству готовой продукции, возобновлена. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе свердловского минсельхоза.

Как уверяет руководство предприятия, сейчас мясокомбинат начинает восстанавливать прежние объемы производства.

«Мы ставим перед руководством план - к декабрю выйти на производство трех тонн. При этом должен быть сохранен коллектив и люди обеспечены всеми социальными гарантиями»,- отметил министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

Со временем в Талицком подразделении планируется довести производство готовой продукции до 8-10 тонн в день.

Отметим, в штате мясокомбината числится 216 сотрудников. По данным руководства Рефтинского комбината, 180 продолжают работать на производстве в Талице, порядка 30 вахтовым методом трудятся на Рефтинской птицефабрики, остальные находятся в вынужденных отпусках.

Несмотря на то, что сегодня дела на комбинате, по всей видимости, идут на лад, еще недавно работникам трудно было взглянуть в будущее с оптимизмом.

Как ранее сообщало АПИ, они вынуждены были обратиться за помощью к полномочному представителю президента в УрФО Игорю Холманских.

На данный момент в словах и обещаниях нового руководства «Рефтинской» существует много противоречий и недомолвок, которые не могут не настораживать. Остается только надеяться, что областное правительство все-таки не допустит новых социальных волнений в небольшом городке востоке области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также