Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Работникам Талицкого мясокомбината, обеспокоенным сменой директора, пообещали сохранить производство

22 октября 2012 11:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Талицком мясокомбинате (входит в состав ОАО «Птицефабрика «Рефтинская») будет сохранено производство и коллектив. Такие договоренности были достигнуты в пятницу на совещании по ситуации вокруг перерабатывающего предприятия. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«Площадка в Талице будет работать как одно из подразделений Рефтинской птицефабрики. Коллектив, который задействован в производстве готовой продукции, будет сохранен»,- рассказал министр агропромышленного комплекса и продовольствия Михаил Копытов.

Совещание по ситуации на Талицком мясокомбинате было инициировано по требованию коллектива предприятия. Работники мясокомбината обратились в правительство Свердловской области с письмом, в котором выражается опасение по поводу сохранения производства в связи со сменой директора птицефабрики.

«Работа на мясокомбинате останавливаться не будет. Сейчас там производится порядка 5 тонн готовой продукции в сутки. Мы планируем оставить на этой площадке производство готовых изделий из мяса говядины, свинины и субпродуктов. Что касается производства из мяса курицы, оно будет осуществляться на Рефтинской. В связи с этим возможны некоторые сокращения на мясокомбинате, но всем будет предложена работа вахтовым методом (неделя работы, неделя отдыха) на основной площадке, в поселке Рефтинский. Условия оплаты для специалистов в этом случае будут более выигрышными»,- рассказал генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» Николай Топорков.

По его словам, до 1 ноября на мясокомбинате будут работать специалисты птицефабрики, которые проведут мониторинг производства.

Напомним, что сделка по приобретению птицефабрикой «Рефтинская» Талицкого мясокомбината произошла в марте этого года. Слияние явилось частью инвестиционной программы, направленной на увеличение выпуска продукции глубокой переработки (сосиски, колбасы, деликатесы), которая наиболее рентабельна на рынке продаж. Таким образом, возникла необходимость в переносе площадки производства готовой продукции за пределы птицефабрики.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также