Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Цены на нефть растут на фоне роста напряженности на Ближнем Востоке

19 ноября 2012 12:32

МОСКВА. В понедельник, 19 октября, растут мировые цены на нефть на фоне роста напряженности на Ближнем Востоке, где Израиль проводит операцию «Облачный столп», в ходе которой погибло уже свыше 70 палестинцев и три израильтянина. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Согласно данным торгов, цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09:20 мск выросла на 0,69 доллара (0,63%) - до 109,64 доллара за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,81 доллара (0,93%) - до 87,73 доллара за баррель.

Операция «Облачный столп» продолжается уже пять дней. При этом продолжаются переговоры о заключении перемирия между Израилем и палестинскими группировками, но стороны пока не подошли к договоренностям, которые бы позволили остановить боевые действия в секторе Газа. Однако трудности в переговорном процессе не исключают того, что Израиль угрожает начать в течение двух-трех суток полномасштабную - наземную, морскую и воздушную - операцию в секторе Газа и продолжать ее до свержения режима ХАМАС.

«Рынок обеспокоен эскалацией конфликта, а напряженность приводит к росту цен»,- считает гендиректор Barratt's Bulletin Джонатан Барратт.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также