Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аналитики: В четверг курс рубля немного повысится на фоне дорогой нефти

15 ноября 2012 12:53

МОСКВА. В четверг, 15 ноября, курс рубля, скорее всего, немного повысится на фоне дорогой нефти. Однако, по словам аналитиков, снижение фондовых индексов будет оказывать давление на российскую валюту. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Как считает начальник аналитического отдела ГК «Алор» Наталья Лесина, для российского рубля внешний фон складывается благоприятный: фьючерс на нефть марки Brent тестирует отметку 110 долларов за баррель на фоне обострения на Ближнем Востоке.

«Мощный рост цен на нефть способствует укреплению российского рубля. Хотя стоит отметить, что выйдут данные по запасам нефти и нефтепродуктам в США, согласно ожиданиям запасы сырой нефти резко выросли, что вполне может оказать давление на сырьевые котировки в течение сессии и, соответственно, ослабить российский рубль»,- сказала Лесина.

«Тем не менее, пара доллар/рубль может протестировать поддержку 31,5 и при такой «высокой» нефти имеет все шансы на пробитие данной отметки вниз. Пара евро/рубль за последние несколько сессий приблизилась к 40,5. Однако рубль может возвратить часть утраченных позиций и вернуться хотя бы в район 40,2 рубля за евро»,- добавила она.

Как отметил главный аналитик компании UFS Investment Company Алексей Козлов, цены на нефть в последнее время стабильны и находятся на относительно высоком уровне, что оказывает поддержку российской валюте. С другой стороны, возросшие риски, связанные с проблемами в Европе, риском бюджетного обрыва в США, а также проблемами в экономике Японии оказывают давление на рубль.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также