Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В понедельник нефть торгуется разнонаправлено

12 ноября 2012 11:39

МОСКВА. В понедельник, 12 ноября, мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне макроэкономических данных из КНР и Японии. Как сообщает агентство «Прайм», об этом свидетельствуют данные бирж.

Стоимость декабрьских фьючерсов в ходе электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к 8:42 мск повысилась на 0,1 доллара (0,1%) - до 86,08 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil уменьшилась на 0,24 доллара (0,22%) - до 109,16 доллара за баррель.

ВВП Японии в третьем квартале, по предварительным данным, снизился в годовом выражении на 3,5% и на 0,9% по сравнению со вторым кварталом 2012 года. Аналитики при этом ожидали сокращения показателя на 3,4% и 0,9% соответственно. По итогам апреля-июня страна зафиксировала рост ВВП на 0,3%.

При этом на прошедших выходных стало известно, что объем экспорта из Китая в октябре увеличился на 11,6%, что стало самым сильным ростом показателя за пять месяцев. Эксперты ожидали более скромного повышения - на 10%.

«Данные по экспорту Китая обнадеживают. Существует мнение о том, что темпы развития экономики страны восстанавливаются и в скором времени, может быть, даже продемонстрируют небольшой рост в ответ на стимулирующие меры китайского правительства. Это приводит к росту цен на сырьевые товары»,- отметил главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также