Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аналитики: В четверг курс рубля понизится на фоне подешевевшей нефти

8 ноября 2012 12:25

МОСКВА. В четверг, 8 октября, курс рубля, скорее всего, понизится в рамках коррекции. По мнению аналитиков, подешевевшая накануне нефть (ниже 107 долларов за баррель по марке Brent) будет способствовать ослаблению рубля. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Как считает считает аналитик ИК «Велес Капитал» Юрий Кравченко, после прошедших американских выборов на рынках вновь воцарились опасения по поводу проблемы так называемого «фискального обрыва» в США, что помогает доллару укрепляться ко всем основным валютам на forex.
«В то же время с утра росли цены на нефть, корректируясь после существенного падения накануне, что, в свою очередь, должно не позволить доллару отыграть к рублю в полной мере свое преимущество»,- добавил он.

По мнению аналитиков «Инвесткафе», пара доллар/рубль проведет торги четверга на ММВБ в пределах значений 31,35-31,70, евро/рубль проторгуется в диапазоне 40,20-40,60, евро/доллар останется в границах диапазона 1,2720-1,2900.

Внешние факторы негативны. Большинство американских фондовых индексов на предыдущих торгах понизилось на 2,4-2,5% - после оглашения итогов президентских выборов в стране инвесторы концентрируют внимание на проблеме дефицита госбюджета США.

Фондовые фьючерсы США с утра повышались на 0,3% в рамках коррекции.

Азиатские биржи при этом падали на 0,4-1,7% по большинству индексов. Стоимость нефти после снижения накануне колеблется около 107,5 долларов за баррель (+0,6% к предыдущему фиксингу) по марке Brent. Курс евро составляет 1,2753 доллара против 1,2770 доллара на закрытие предыдущих торгов.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также