Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В пятницу растут цены на нефть

9 ноября 2012 12:15

МОСКВА. В пятницу, 9 ноября, в ходе торгов увеличиваются мировые цены на нефть - инвесторы с оптимизмом ожидают статистики по промышленному производству и розничным продажам из Китая. Как сообщает агентство «Прайм», об этом свидетельствуют данные бирж.

Стоимость декабрьских фьючерсов в ходе электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к 09:13 мск выросла на 0,33 доллара (0,39%) - до 85,42 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil увеличилась на 0,13 доллара (0,12%) - до 107,38 доллара за баррель.

«Одним из ключевых факторов динамики рынка сегодня будут данные из КНР. В целом, ожидается их рост, что поддерживает цены»,- сказал главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

Аналитики ожидают роста объемов промпроизводства на 9,4%, розничных продаж - на 14,4% в октябре в годовом выражении. Как стало известно ранее, годовая инфляция в стране в прошлом месяце замедлилась до 1,7%, хотя изменений по сравнению с сентябрьской отметкой в 1,9% не ожидалось.

Продолжают поддерживать рост котировок данные из США, где число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 3 ноября, уменьшилось на 8 тыс. - до 355 тыс.. Аналитики ожидали роста числа заявок на две тысячи.

Дефицит внешнеторгового баланса США в сентябре сократился на 2,3 млрд долларов, или на 5,2% по сравнению с пересмотренным показателем августа, и составил 41,5 млрд долларов. Аналитики предполагали увеличение дефицита до 45 млрд долларов.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также