Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Облкоммунэнерго» грозит Артемовскому коммунальным коллапсом

8 ноября 2012 17:41

АРТЕМОВСКИЙ. В «Облкоммунэнерго» признали, что Артемовский находится на грани коммунального коллапса. «Больше денег нет»,- говорится прямым текстом в открытом письме предприятия, опубликованном в газете «Егоршинские вести».

В письме жителям Артемовского представители ГУПа признают, что город уже находится на грани коммунального коллапса.

«Долг «Облкоммунэнерго» за поставленный газ в прошлом отопительном сезоне перед «Уралсевергазом» (по Артемовскому ГО) составил 60 млн рублей, к моменту старта осеннее-зимнего периода наше предприятие выплатило в счет долга из своих средств 18 млн. Больше денег нет»,- указано в письме.

Дальнейшая констатация страшных фактов говорит сама за себя: «Нет их (денег - прим.ред.) на благоустройство улиц, на реагенты, на закупку дополнительных объемов газа для выработки горячего водоснабжения. Поэтому в городе нет сейчас горячей воды. Нет денег на зарплату персонала, материалы, изоляцию для труб».

К этому стоит добавить, что ГУП «Облкоммунэнерго», чьи представители, по сути дела, открыто заявили о приближении коммунального краха в Артемовском, до сих пор остается без официально назначенного руководителя.

Кресло генерального директора предприятия фактически освободилось в середине лета текущего года. В этот же период в ГУП был трудоустроен Дмитрий Буданов, экс-топменеджер ЗАО «Интертехэлектро». (Председателем совета директоров, которого является бизнесмен Артем Биков - прим.ред). Очень скоро Дмитрий Буданов стал исполнять обязанности генерального директора предприятия. Тогда же поползли слухи, что все это банальный «захват» ГУПа бизнесменами Биковым и Бобровым, активно проявляющим интерес к коммунальному и энергетическому бизнесу по всему УрФО.

С обострением ситуации вокруг ГУПа эти слухи выглядят все правдоподобнее.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также