Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Альшевских: в результате Облкоммунэнерго отдадут Бикову и Боброву

20 июля 2012 21:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодняшние кадровые перестановки в одном из главных областных ГУПов - «Облкоммунэнерго» - вызвали неоднозначные оценки у представителей власти и бизнеса.

С одной стороны, есть уверенные в том, что «свежая кровь» может пойти на пользу «Облкоммунэнерго».

Под «свежей кровью» подразумевается Дмитрий Буданов - замгендиректора по развитию энергетического комплекса «Интертехэлектро» (одна из компаний бизнесменов Артема Бикова и Алексея Боброва, - прим. ред.)

Как уже сообщало наше агентство, г-на Буданова сегодня должны были представить коллективу «Облкоммунэнерго» в качестве нового первого заместителя генерального директора ГУПа.

В частности, депутат Заксобрания Свердловской области Дмитрий Ионин считает, что дела у «Облкоммунэнерго» сейчас обстоят не лучшим образом и не важно, кто их будет налаживать, пусть даже ставленник Бикова.

Другого мнения придерживается депутат Андрей Альшевских. По словам народного избранника, эти кадровые перестановки приведут к тому, что, в результате, контроль над важным для области ГУПом получат Артем Биков и Алексей Бобров.

«К сожалению, власть занимается расстановкой на руководящие посты «своих людей», и Дмитрий Буданов - один из них. Я на 99% уверен в том, что «Облкоммунэнерго» в конечном итоге будет приватизировано - все это делается под г-на Бикова», - комментирует депутат.

С одной стороны, многие признают, что перемены в «Облкоммунэнерго» уже назрели, но тот факт, что ГУП может попасть под влияние бизнесменов с весьма спорной славой, также не может не тревожить.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также