Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские банкиры: Если в Финляндии станут принимать к оплате российскую валюту, выиграют и владельцы магазинов, и покупатели

29 октября 2012 14:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Владельцы крупных торговых сетей на юго-востоке Финляндии объявили о планах с декабря этого года принимать российские рубли к оплате. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе банка «Кольцо Урала».

Как отмечают уральские экономисты, в случае одобрения данной инициативы, выиграют все - и соотечественники, которые отправятся за покупками в Европу, и владельцы магазинов, которые получают существенную прибыль от российских туристов.

«Финские продавцы получат рост продаж, особенно в период рождественских и новогодних праздников, а российским туристам будет удобно рассчитываться национальной валютой, не переплачивая за евро. Если же говорить глобально, то данная новость - очередное свидетельство того, что рубль набрал вес в сравнении с «тяжеловесами» рынка: долларом США и евро»,- отметил руководитель отдела валютно-финансовых операций КБ «Кольцо Урала» Игорь Нестерович.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также