Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские банкиры: число фальшивых купюр в УрФО в третьем квартале года снизилось на треть

16 октября 2012 12:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Число фальшивых купюр в УрФО за третий квартал этого года снизилось на треть. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе КБ «Кольцо Урала».

Так, в третьем квартале этого года в УрФО было обнаружено 878 поддельных дензнаков. Во втором квартале их количество составляло 1 тыс. 111 штук.

«УрФО вновь вошел в тройку тех, кто сумел дать отпор фальшивомонетничеству наравне с Дальневосточным и Северо-кавказским ФО. Все это свидетельствует о повышении финансовой грамотности населения в части работы с наличностью»,- отметили специалисты управления кассовых операций и денежного обращения банка «Кольцо Урала».

Но, несмотря на снижение числа фальшивых купюр в УрФО, в целом по России этот показатель растет. Так, за третий квартал этого года в России было обнаружено 24 тыс. 5 поддельных денежных знаков. Это на 3 тыс. 10 банкнот больше, чем в предыдущем квартале.

Самыми популярными среди фальшивомонетчиков денежными знаками остаются купюры номиналом в 1 тыс. рублей. Количество подделок такого номинала с июля по конец сентября составило 12 тыс. 241 шт. На втором месте купюры номиналом в 5 тыс. рублей. Таких фальшивых банкнот было найдено 11 тыс. 233 штуки.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также