Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Следствие занялось ситуацией, возникшей на Верхнесинячихинском заводе

26 июня 2012 13:16

ВЕРХНЯЯ СИНЯЧИХА. Следствие занялось ситуацией, сложившейся на Верхнесинячихинском металлургическом заводе. Ведется проверка. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

«По факту невыплаты с марта по настоящее время 417 рабочим ООО «НИГМАС» (Верхнесинячихинский металлургический завод) заработной платы на общую сумму более 15 млн рублей Режевским межрайонным следственным отделом организована доследственная проверка»,- рассказали в пресс-службе.

«Следователем будут выясняться все обстоятельства невыплаты заработной платы работникам завода. Для этого истребуется документация о деятельности предприятия, принимаются меры к опросу пострадавших работников, сотрудников ликвидационной комиссии и руководства завода, устанавливается конкретная сумма задолженности»,- добавили в ведомстве.

Между тем, в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области сообщили, что накануне временно исполняющий обязанности областного министра промышленности и науки Владислав Пинаев провел в Верхней Синячихе совещание по поводу сложившейся ситуации. Решено, что первые 300 тысяч рублей будут перечислены для погашения долгов в течение двух дней.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также