Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашева попросили сменить оператора «Иннопрома»

19 июля 2012 14:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Представители СМИ передали свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву письмо с просьбой сменить оператора «Иннопрома». Как передает корреспондент АПИ, недовольство журналистов нынешним оператором - компанией «Формика» - спровоцировано серьезными недочетами в организации работы выставки и форума. Отметим, проблемы возникали в самых разных областях - это и нехватка парковочных мест, и неудовлетворительная работа кейтеринговой службы, и, как выразились коллеги, «хамство сотрудников». Самые большие претензии вызвали проблемы со связью и нехватка техники, сильно помешавшие журналистам оперативно освещать события выставки.

Нужно отметить, что Евгений Куйвашев был несколько удивлен сложившимся у журналистов неблагоприятным мнением о «Формике». Он поспешил заметить, что конкурс на организацию «Иннопрома» - открытый, поучаствовать может любая компания. Между тем, на проведение выставки в 2012 году заявилась одна только «Формика».

«Если компания обладает хорошей бизнес-историей, большим опытом - милости просим участвовать в конкурсе»,- сказал губернатор.

В защиту «Формики выступил и руководитель регионального оргкомитета «Иннопрома» Алексей Багаряков. Он заострил внимание на том, что власти еще в мае не были уверены в том, что выставка состоится, а потому в распоряжении компании-оператора был очень узкий горизонт планирования.

«Отношения между «Формикой» и выставочным центром были скомканы из-за ограниченности во времени»,- заявил он.

Багаряков также пообещал, что в будущем с компанией, которая выиграет конкурс на проведение «Иннопрома», будет заключаться контракт на три года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также