Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Иннопром 2012 «в цифрах»: 57 тысяч посетителей, 500 экспонентов, 186 «контрактных» миллиардов

19 июля 2012 13:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подвел итоги третьей промышленной выставки и форума «Иннопром-2012». Как передает корреспондент АПИ, в частности, глава региона представил выставку «в цифрах»: так, «Иннопром» в этом году посетило 57 тысяч человек (на 14 тысяч больше, чем в 2011), в качестве экспонентов выступило 500 компаний, из них 50 международных (400 и 36 в 2011 году соответственно). В ходе выставки было подписано 34 соглашения, в 20 из них одной из сторон выступает свердловское правительство, в 5 - правительство РФ. Общая сумма контрактов, заключенных на Иннопроме составила 186 млрд рублей.

Евгений Куйвашев также отметил самые важные для развития Свердловской области документы, подписанные на выставке: по его мнению, это протокол о намерениях относительно строительства ЕКАДа, а также пакеты соглашений, касающиеся развития «Титановой долины» и создания совместного производства Уралвагонзавода и компании Bombardier.

Самым важным достижением организаторов выставки и форума промышленности и инноваций «Иннопром» Евгений Куйвашев назвал присвоение мероприятию федерального статуса.

Отметим, в этом году выставка впервые принесла небольшой доход в размере 15 млн рублей. Потрачено же на ее организацию было 236 млн, из них 100 млн дало государство, остальное - спонсоры и экспоненты.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также