Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Цены на нефть продолжают снижаться

18 июля 2012 11:43

МОСКВА. В среду мировые цены на нефть снижаются после того, как в Китае появились новые признаки ухудшения экономической ситуации, а эксперты снизили свои прогнозы по прибыли европейских компаний. Как сообщает РИА «Новости», об этом свидетельствуют данные бирж.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.28 мск снизилась на 0,48 доллара (0,54%) - до 88,74 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,69 доллара (0,66%) - до 103,31 доллара за баррель.

Премьер Госсовета КНР Вень Цзябао заявил о том, что ситуация на рынке труда страны усложняется. Эти заявления оказали давление на настроение инвесторов и усилили опасения относительно продолжения замедления темпов роста второй по величине мировой экономики.

Кроме того, эксперты понизили прогноз по росту прибыли компаний, входящих в расчет общеевропейского фондового индекса Euro Stoxx 50. Так, аналитики ожидают, что прибыль данных компаний в текущем году вырастет в среднем на 6,8%, а не на 19%, как ожидалось еще в начале текущего года.

«Для рынка нефти нет стимулов к росту, поскольку ситуация в экономиках Европы, Китая и США сложная»,- заявил менеджер Newedge Group в Токио Кен Хасегава.

 





 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также