Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эксперты: умеренно дорожающая нефть окажет поддержку рублю

9 июля 2012 13:24

МОСКВА. Курс рубля, скорее всего, мало изменится в начале дня на фоне противоречивых сигналов. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на аналитиков, стоимость нефти, несмотря на дешевый евро, стабилизируется неподалеку от 100 долларов за баррель.

Согласно прогнозам, поддержку рублю окажет умеренно дорожающая нефть марки Brent. Как считает главный аналитик UFS Investment Company Алексей Козлов, по отношению к американской валюте рубль может незначительно укрепиться до отметки 32,80 - 32,85 рубля за доллар.

«Соотношение евро и российского рубля будет находиться на уровне 40,35 - 40,40. Негативные данные по рынку труда, вышедшие в пятницу сдерживают укрепление доллара. Соотношение единой европейской валюты и американского доллара стабилизировались и, возможно, сегодня евро немного укрепится, валютная пара евро/доллар достигнет значений 1,2300 - 1,2320. На этом фоне прекратили снижение цены на нефть. Спред между Brent и WTI вновь расширяется, иранский вопрос продолжает оказывать влияние на стоимость североморской смеси»,- подчеркнул Козлов.

Однако аналитик ИК «Велес Капитал» Юрий Кравченко придерживается противоположного мнения: на опасениях глобальных экономических рисков американские фондовые фьючерсы с утра снижались, что позволит доллару начать неделю с нового этапа укрепления.

По итогам предыдущих торгов, рубль в пятницу потерял 30 копеек к американской валюте, а курс доллара приблизился к 33 рублям на фоне слабых данных по рынку труда США за июнь, толкнувших вниз стоимость нефти.

 





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также