Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мировые цены на нефть снижаются на решении Moody's и статданных из Китая

13 июля 2012 12:13

МОСКВА. Данные бирж свидетельствуют о снижении мировых цен на нефть в пятницу, 13 июля. Как сообщает РИА «Новости», снижение цен происходит на фоне данных по развитию экономики Китая и действий рейтингового агентства Moody's в отношении Италии.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.11 мск снизилась на 0,12 доллара (0,14%) - до 85,96 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,3 доллара (0,3%) - до 100,77 доллара за баррель.

Участники торгов продолжают опасаться, что замедление темпов развития экономики Китая и сохраняющийся долговой кризис в еврозоне могут повлиять на снижение спроса на нефть.

«Сохраняется риск того, что стоимость нефти будет снижаться. В ЕС, который является самым главным потребителем нефти в Европе, сохраняется долговой кризис, при этом в США, крупнейшем мировом потребителе сырья, наблюдается снижении темпов развития экономики, те же процессы зафиксированы и в Китае»,- отметил аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс (David Lennox).

 





 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также