Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вкладчиков МММ уже ждут в УБЭП

4 июля 2012 11:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале полиция уже длительное время ищет возможность «вплотную» заняться организаторами финансовой пирамиды МММ. Однако уголовного дела все еще нет, поскольку до сих пор никто из вкладчиков не пожаловался в правоохранительные органы. Об этом АПИ сообщили в УБЭП ГУ МВД по Свердловской области.

В управлении рассказали, что в регионе продолжается проверка деятельности участников МММ. Но пока никаких результатов нет. Также до сих пор не заведено уголовное дело. Причина, по словам представителя УБЭП, простая - в правоохранительные органы не поступило ни одной жалобы от вкладчиков организации.

Напомним, весной стало известно, что свердловская полиция начала проверку в отношении граждан, действующих в составе «МММ-2011». Тогда соответствующий запрос в правоохранительные органы сделал депутат регионального заксобрания Алексей Коробейников. Скан-копию ответа он выложил у себя в блоге.

В документе, в частности, говорилось: «В действиях указанной группы лиц могут усматриваться признаки составов преступлений, предусмотренных ст.159 «Мошенничество», ст.172 «Незаконная банковская деятельность» Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, участвующих в «Системе МММ - 2011 - Социальная Структурированная Сеть, или Глобальная Касса Взаимопомощи», организаторов этой системы, а также других обстоятельств, необходимых для решения вопроса о возбуждении уголовного дела».

А в начале июня генпрокуратура РФ по требованию прокуратуры Москвы возбудила уголовное дело о покушении на мошенничество, связанное с проектом Сергея Мавроди МММ-2011. Результатов данного расследования тоже пока нет. При этом сам Мавроди заявил о создании еще одной структуры - МММ-2012.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также