Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Для расчетов в сети Интернет теперь можно использовать «виртуальную карту»

3 июля 2012 15:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Банк «Кольцо Урала» рекомендует своим клиентам пользоваться «виртуальной картой» для расчетов в сети Интернет. Как сообщили АПИ в департаменте платежных систем и карточных проектов ООО КБ «Кольцо Урала», виртуальная карта - это специальный сервис, предусмотренный в системе «Телебанк с ЭЦП» и «Телебанк-Экспресс», позволяющий осуществлять расчеты в сети Интернет без «физического» выпуска карты.

Эта карта полностью идентична обычной банковской по реквизитам и функциональности - то есть у нее есть номер и код безопасности CVV2, который может использоваться интернет-магазинами для повышения безопасности и защиты от мошенничества. Основное преимущество состоит в том, что для выпуска такой карты нет необходимости обращаться в офис банка - выпуск виртуальной карты осуществляется самостоятельно в системе «Телебанк». Карта выпускается моментально и сразу готова к использованию.

«Безопасность расчетов в сети Интернет и сохранность денежных средств на карточном счете клиента обеспечивается дополнительными сервисами: самостоятельная установка лимита по виртуальной карте (например, в пределах суммы совершаемой операции), количества планируемых операций или срока действия карты, достаточного для совершения расчетов. Максимальный лимит - 150 тысяч рублей или не более 100 операций, максимальный срок действия виртуальной карты с 29 июня этого года увеличен до 90 дней. Стоимость выпуска составляет 20 рублей»,- рассказала АПИ Мария Киенко, руководитель отдела развития карточных проектов ООО КБ «Кольцо Урала».

Отметим, специалисты банка также рекомендуют подключить услугу SMS-информирования по операциям в системе «Телебанк» с целью дополнительного контроля финансовых операций с карточным счетом.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также