Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Презентационные стенды Екатеринбург-ЭКСПО появятся в каждом российском мегаполисе

27 июня 2012 13:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев обсудит с российскими дипломатами продвижение Екатеринбурга как кандидата на проведение ЭКСПО-2020 в иностранных государствах. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

«В МИДе 10 июля пройдет совещание с послами, где дал согласие выступить и вице-премьер РФ, руководитель оргкомитета ЭКСПО-2020 Аркадий Дворкович, и ваш покорный слуга, и сенатор Аркадий Чернецкий, где мы будем выстраивать нашу дипломатическую работу в части продвижения Екатеринбурга в других странах»,- заявил Куйвашев.

Глава региона отметил, что важнейшей задачей в борьбе за право принимать выставку остается вовлечение в процесс как можно большего числа людей.

«Самое главное - заразить людей этой темой»,- пояснил он.

Губернатор напомнил, что на прошедшем в начале недели в Москве заседании оргкомитета было принято принципиальное решение об увеличении присутствия заявочного комитета в России. В частности, в городах-миллионниках появятся презентационные площадки «Екатеринбург-ЭКСПО», проект по их размещению может стартовать уже этим летом.

«Я подписал письмо на имя мэра Москвы о выделении нам на летний период во всех парках участков для размещения наших стендов»,- заметил Евгений Куйвашев.

Кроме того, по его словам, крупное совещание, посвященное заявочной кампании Екатеринбурга, пройдет в рамках третьей выставки «ИННОПРОМ». К этому времени заявочный комитет закончит разработку конкретного плана мероприятий по продвижению города. В нем, в том числе, будет проведение государственной лотереи, посвященной ЭКСПО-2020, вовлечение в заявочную кампанию волонтерских движений, проведение тематических конкурсов среди молодежи и многое другое.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также