Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стоимость вторички в Екатеринбурге продолжает расти

20 апреля 2012 13:13
ЕКАТЕРИНБУРГ. Рынок вторичного жилья уральской столицы продолжает показывать положительную динамику. За последние четыре недели стоимость квадратного метра вторички, по данным уральской палаты недвижимости, увеличилась на 1,1% и составила 66 тыс. 879 рублей. С начала года стоимость «квадрата» выросла на 4,7%.

Цены на жилье продолжают расти, несмотря на стабильное увеличение объема предложения на рынке. Как сообщает аналитический отдел УПН, по сравнению с концом прошлого года выбор у покупателей увеличился на 16,6%. Наиболее значительный рост предложений наблюдается в сегменте одно-двухкомнатных квартир – 33% и 27% соответственно. Выбор в секторе 3-4 комнатных квартир изменился незначительно.

Росту цен, как уже сообщало агентство АПИ, способствует дефицит объектов на первичном рынке недвижимости.

«На отдельных локальных территориях выбор новостроек у покупателей отсутствует или крайне ограничен. Ощущается как недостаток общего числа новых жилых проектов, так и их качественного разнообразия», — прокомментировали ранее в УПН.

Несмотря на заметный рост числа предложений, средний уровень цен продолжает показывать положительную динамику.

Стоит добавить, что на отдельных территориях Екатеринбурга цена на вторичку уже превысили докризисные показатели.

«Темпы роста цены на недвижимость по-прежнему достаточно ощутимы для потенциальных покупателей», — отмечают представители УПН.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также