Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уполномоченным по правам предпринимателей в регионе станет Дмитрий Басков

16 апреля 2012 14:00
ЕКАТЕРИНБУРГ. Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области выбрал в качестве уполномоченного по правам предпринимателей в регионе генерального директора компании «Уральский никель» Дмитрия Баскова, сообщили АПИ в союзе.

Для тайного голосования членам правления Союза малого и среднего бизнеса было предложено 11 кандидатур. За кандидатуру Дмитрия Баскова, вице-президента союза, генерального директора компании «Уральский никель» и директора департамента геологии и горнорудных производств Корпорации Развития, проголосовало подавляющее большинство членов президиума. В союзе особо отметили, что выборы омбудсмена были полностью открытыми, демократичными и честными.

Теперь Дмитрию Баскову предстоит сформировать рабочую группу, которая займется подготовкой текста закона Свердловской области «Об уполномоченном по правам предпринимателей», который должен не только определить правовой статус уполномоченного, но и определить механизмы его работы.

Напомним, что институт уполномоченного по правам предпринимателей в России создается по решению Владимира Путина. Бизнес-омбудсмены получат особый процессуальный статус: возможность отстаивать интересы предпринимателей в суде, рассматривать их жалобы и вносить предложения в органы власти. В ряде регионов страны такой институт уже заработал.



фото с сайта veld.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также