Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строители «Екатеринбург-ЭКСПО» готовы уступить областному правительству и согласиться на 6 млрд. рублей — подготовлено соглашение!

30 марта 2012 18:46
ЕКАТЕРИНБУРГ. Затянувшая конфликтная ситуация с определением конечной стоимости строительства международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» сегодня приобрела новый неожиданный поворот.

Поспособствовало этому очередное выступление министра инвестиций Свердловской области Михаила Максимова в СМИ, где он комментировал ситуацию сложившуюся вокруг знакового для Свердловской области проекта.

Согласно одному из утверждений г-на Максимова, сейчас у «Русграда» есть деньги на то чтобы рассчитаться с субподрядчиками, поскольку им перечислили 4,85 млрд., то есть – почти всю сумму, указанную в заключении госэкспертизы. Напомним, что, согласно документам государственного автономного учреждения Свердловской области «Управление государственной экспертизы», стоимость первой очереди «Екатеринбург-ЭКСПО» составляет чуть более 6 млрд. 91 млн. рублей.

Как ни парадоксально, но строители готовы согласиться с такой оценкой объекта.

Как рассказал АПИ генеральный директор СК «Русград» Станислав Дресвянкин, в строительной компании готовы согласиться с правительственной оценкой построенного объекта в 6 млрд. рублей.

«В связи с этим мы подготовили трехстороннее соглашения, согласно которому заказчик, инвестор и генподрядчик («Синара-девелопмент», «Уральский выставочный центр» и «Русград») соглашаются с суммой в 6 млрд, на которой ранее настаивали представители областного правительства. Мы закончили расчеты и сверку объемов, и хотя, по нашим представлениям, стоимость составляет около 6,1 – 6,15 млрд, мы готовы пойти навстречу противоположной стороне и согласиться на сумму в 6 млрд., чтобы положить конец конфликту», — прокомментировал Станислав Дресвянкин.

Сканирование_Обращение




Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также