Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строители «Екатеринбург-ЭКСПО» требуют вернуть им выставочный центр

9 декабря 2011 17:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. Недавно Арбитражный суд Свердловской области снова приступил к рассмотрению дела касающегося прав собственности на международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО».

Как говорится в материалах суда, строительная компания «Русград» обратилась в арбитражный суд с иском к ОАО «Уральский выставочный центр», суть требований строительной компании — изъять у «УВЦ» из незаконного владения международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО».

Как пояснил АПИ генеральный директор компании «Русград», Станислав Дресвянкин, подобные требования основываются на том, что выставочный центр является предметом договора генподряда. На данный момент выставочный центр не передан строителями заказчику, а значит, не может быть передан и инвестору, поскольку работы на нем еще не завершены.

Тем временем «Уральский выставочный центр», являющийся инвестором строительства «Екатеринбург-ЭКСПО», уже с лета активно эксплуатирует объект, а недавно воспользовавшись имевшимся у него разрешением на ввод объекта в эксплуатацию (не в полном объеме), зарегистрировал право собственности на выставочный центр, таким образом, незаконно завладев выставочником.

«Позиция строителей очень проста: необходимо вернуть объект обратно подрядчикам, для завершения всех работ на нем, в том числе сверки объемов выполненных работ, которые необходимы для определения конечной стоимости объекта», — рассказывает Станислав Дресвянкин.

Добавим, что первое слушание по делу назначено арбитражным судом на 19 декабря.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также