Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЕРЦ: «тарифные каникулы» — хорошее время для погашения долгов за жилищно-коммунальные услуги

27 января 2012 15:39
ЕКАТЕРИНБУРГ. «Единый Расчетный Центр» напоминает о том, что «тарифные каникулы» являются хорошим периодом времени для погашения накопившейся у абонентов задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Отметим, что на днях екатеринбуржцы получили первые в этом году квитанции «Единого Расчетного Центра».

«Если внимательно изучить столбец «Тариф», то можно увидеть, что цифры остались прошлогодними. Традиционный рост тарифов на газ, электричество, тепловую энергию отложен до 1 июля 2012 года», — рассказывают в ЕРЦ.

Напомним, что как ранее заявлял премьер-министр Владимир Путин, переход на более высокий тариф в летний период должен пройти гораздо мягче, потому что в это время снижается потребление электроэнергии, и отсутствуют расходы на отопление.

«Период, пока тарифы не повышаются, можно использовать также и для погашения коммунальных долгов. Так, в декабре «Единый Расчетный Центр» вновь напомнил горожанам о текущей задолженности с помощью цветных квитанций. Их получили более 7 000 должников», — рассказывают в ЕРЦ.

«Ограничение роста платежей за коммунальные услуги в 2012 году установлено Указом Губернатора Свердловской области. Мы как организация, проводящая расчеты за жилищно-коммунальные услуги, контролируем, чтобы начисления в квитанциях наших Абонентов были корректными. Тем не менее, необходимо помнить, что у ресурсоснабжающих организаций установлены разные тарифы. И те жители, в чьих домах в отопительный период происходит переключение поставки коммунальных услуг от одного поставщика на другого, могут увидеть в квитанции небольшие изменения. Поэтому если возникают вопросы по начислениям, горожане могут проконсультироваться в call-центре «ЕРЦ» по телефону 2-147-700», — добавила заместитель директора «Единого Расчетного Центра» Елена Береснева.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также