Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область предоставила «УВЦ» государственную гарантию объемом 1,9 млрд

23 декабря 2011 18:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область предоставила ОАО «Уральский выставочный центр» (инвеститор строительства МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО») государственную гарантию объемом 1,9 млрд. рублей сроком на 10 лет, — соответствующее постановление правительства за подписью и.о председателя правительства Михаила Максимова, было опубликовано сегодня в «Областной Газете».

Согласно постановлению, госгарантия предоставлена для обеспечения обязательств компании по кредиту Уральского банка Сбербанка России для реализации инвестиционного проекта «Строительство международного выставочного центра «Екатеринбург – ЭКСПО».

Отметим, что постановление было подписано в субботу, 17 декабря, когда и.о губернатора Анатолий Гредин, находился в рабочей командировке.

Как прокомментировал данную ситуацию сам Анатолий Леонидович на прошедшей сегодня пресс-конференции, Михаил Максимов исполнял обязанности — с него и спрос.

«Долго рассматривался вопрос о выдачи гарантий на развитие выставочного комплекса, долго шли согласования. Как исполняющий обязанности он (Михаил Максимов) он подписал. Его право», — прокомментировал ситуацию и.о губернатора Анатолий Гредин.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также