Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

К концу года, по прогнозам администрации, в Екатеринбурге будет сдан 1 млн. 30 тыс. кв. метров жилья, — успеют ли?

23 декабря 2011 12:00
ЕКАТЕРИНБУРГ. Согласно последним прогнозам администрации, по итогам 2011 года общая площадь жилого фонда Екатеринбурга увеличится на 1 млн. 30 тыс. квадратных метров, — сообщает сегодня официальный портал Екатеринбурга со ссылкой на слова замглавы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Владимира Крицкого.

Тем временем, необходимо напомнить, что на конец ноября Владимир Крицкий озвучивал цифру в 550 тыс. кв. метров сданного в эксплуатацию жилья в Екатеринбурге. Таким образом, за декабрь строителям необходимо сдать 480 тыс. квадратных метров жиль, тогда как 550 тыс. они сдавали в течение 11 месяцев.

Правды ради, необходимо признать, что на конец года приходится самая массовая сдача объектов недвижимости, поэтому прогнозы администрации могут оказаться не далеки от реальности. Получится ли за такой короткий период в Екатеринбурге ввести такое количество жилья, нам еще предстоит увидеть.

Тем не менее, если прогнозы администрации сбудутся, то Екатеринбург уже второй год подряд введет более миллиона квадратных метров, улучшив при этом показатели прошлого года.

В администрации города также отмечают, что в этом году четко наблюдаются структурные изменения на рынке жилой недвижимости.

«Более 30% вводимого жилья придется на долю малоэтажного жилья, поскольку, как показывает мировой опыт, такой тип жилья является самым оптимальным, благоприятным для жизни людей. К 2015 году соотношение между малоэтажным и высотным многоквартирным жильем должно составить 40% и 60% соответственно», — рассказывают в администрации.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также