Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открылся флагманский салон «Ростелекома»

21 декабря 2011 13:23
ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый в России флагманский центр продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома» открылся сегодня в уральской столице.

Расположился «флагман» в самом центре города, в администрации Екатеринбурга на площади примерно 600 кв. метров.

Стоит отметить, что этот салон розничной сети «Ростелекома» уникален не только для уральского региона, но и для всей России. Одновременно во «флагмане» может обслуживаться более 50 клиентов, как физических, так и юридических лиц.

Для того чтобы клиенты могли быстро и с комфортом получить любую услугу, центр четко разделен на зоны по направлениям обслуживания.

В «домашней зоне» демонстрируются мультимедийные услуги, «экспертная зона» предназначена для получения консультационных услуг, а зона «экспресс-сервиса» – для быстрой смены тарифных планов и подключения дополнительных услуг.

Для корпоративных клиентов в салоне предусмотрены удобные переговорные зоны. Ожидая своей электронной очереди, также внедренной для повышения оперативности обслуживания посетителей, клиенты могут отдохнуть в просторной зоне отдыха, расположенной в салоне.

В центре работает бесплатный Wi-Fi и пункты для сеансов видеосвязи, также в салоне установлен инфомат, который позволит клиенту оформить документы, касающиеся государственной сферы услуг.

По словам вице-президента, коммерческого директора ОАО «Ростелеком» Павла Зайцева, «Ростелеком» является лидером на телекоммуникационном рынке Урала, в Екатеринбурге компания предоставляет весь возможный спектр услуг, который полностью отражен во флагманском салоне.

Как рассказал АПИ и.о. вице-президента, директора Макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком» Сергей Фролов, по его мнению, в данном конкретном срезе времени, салон, открывшийся сегодня в Екатеринбурге, — самый лучший и самый современный салон в розничной сети «Ростелекома», включая салоны и в Москве, и в других регионах.

«Наверно, дальше будут появляться и другие салоны, более современные, более интересные, в этом есть своя прелесть: ничто не стоит на месте — все развивается и двигается», — добавил Сергей Фролов.

Также г-н Фролов поделился с нашим агентством дальнейшими планами по развитию розничной сети компании на Урале. По его словам, в уральском регионе у компании сейчас 315 точек продаж и обслуживания.

«К октябрю 2012 года мы планируем полностью завершить во всех салонах процесс ребрендинга и перевести их на новый фирменный стиль компании. Как раз тогда же компания планирует полностью вывести с рынка торговую марку Utel, перейдя, таким образом, полностью на бренд «Ростелеком», — прокомментировал Сергей Фролов.

Относительно появления на Урале новых флагманских салонов г-н Фролов, отметил, что «флагманы» регионального статуса планируется открыть и в Челябинске и в Перми, однако «флагман» федерального масштаба пока будет только в Екатеринбурге.

В целом же ОАО «Ростелеком», по словам Павла Зайцева, в ближайшее время планирует открыть «флагманы» в тех регионах, где у компании серьезно развита мобильная связь — это Нижний Новгород, Сочи, Красноярск, Казань.

По словам вице-президента федеральной телекоммуникационной компании, розничная сеть «Ростелекома» сложится из 250 собственных салонов, в том числе флагманских и около 1500 салонов, работающих по франшизе. Также в планах у компании провести ребрендинг более тысячи салонов.

Довершает картину тот факт, что в салоне екатеринбуржцы смогут приобрести не только услуги компании, но и широкую линейку брендированного оборудования «Ростелекома», начиная от стационарного телефона, заканчивая смартфонами и планшетниками. При этом по весьма интересной стоимости - от 400 до 6 тыс. рублей. Как пример, планшетник «Ростелекома» обойдется покупателю всего в 12 тыс. рублей.

Также во флагманском центре продаж и обслуживания клиентов будет открыта школа компьютерной грамотности, в которой екатеринбуржцы смогут бесплатно обучаться навыкам работы на компьютере и познавать динамично развивающийся рынок информационных технологий.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также