Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строители «ЭКСПО» сделали еще один шаг к определению конечной стоимости выставочного центра К 29 ноября инвестор обещает вернуть все документы

25 ноября 2011 13:07
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ситуация с определение конечной стоимости МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО» еще на один шаг стала ближе к своему разрешению.

Вчера в группе «Синара» состоялось рабочее совещание всех участников строительства «ЭКСПО» (генподрядчик, заказчик и инвестор), а также экспертов управления государственной экспертизы и уральского регионального центра экономики и ценообразования в строительстве. В ходе совещания, участникам удалось достигнуть ряда договоренностей необходимых для того чтобы в ближайшее время сформировать конечную стоимость выставочника.

Так, для того чтобы появилась конечная стоимость объекта, необходимо чтобы «УРЦЭЦС» разработал индексы, на основе сметной документации и счетов на материалы и оборудование. В этом вопросе были достигнуты следующие договоренности: во-первых, инвестор (ОАО «УВЦ») обещал к 29 числу вернуть сметы, которые были получены им от Заказчика и те сметы, которые прошли госэкспертизу. Также представитель инвестора пообещал вернуть все тома счетов.

Относительно процесса разработки индивидуальных индексов, стороны договорились о том, что сразу после того, как генеральный подрядчик получит от Заказчика сметы и тома счетов, сметная документация будет передана в «УРЦЭЦС».

Отметим, что сейчас, параллельно этому процессу, заказчик совместно со строителями, уже начали сверять фактические объемы выполненных работ на объекте.

Таким образом, если инвестор выполнит все свои обещания, то фактически в руках у заказчика и генподрядчика будут все необходимые составляющие для формирования конечной стоимости объекта. Однако, как показывает практика данного дела, обещания зачастую не сходятся с результатом. Поэтому окончательно ситуация прояснится только тогда, когда все необходимые документы будут переданы заказчику и строителям.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также