Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российская делегация на этой неделе представит Екатеринбург для проведения «ЭКСПО-2020»

21 ноября 2011 15:19
ЕКАТЕРИНБУРГ. В ближайшую среду, 23 ноября состоится первая презентация Екатеринбурга в качестве потенциальной площадки для проведения Всемирной выставки «ЭКСПО-2020» (Expo-2020). Данное мероприятие пройдет в рамках 150-й сессии Генеральной Ассамблеи Международного бюро выставок в Париже (Франция).

Как сообщили АПИ в пресс-службе администрации города, для презентации Екатеринбурга на столь высоком уровне в столицу Франции направлена официальная делегация России. В ее состав вошли Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов, посол России во Франции Александр Орлов, руководитель АНО «Заявочный комитет «ЭКСПО 2020» Эрик Бугулов, губернатор Свердловской области Александр Мишарин и глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Напомним, что конкурентами Екатеринбурга в борьбе за право проведения «ЭКСПО-2020» являются Измир (Турция), Аюттхайя (Таиланд), Сан-Паулу (Бразилия) и Дубай (Объединенные Арабские Эмираты). Презентации конкурентов также состоятся 23 ноября.

Далее экспертам Международного бюро выставок предстоит побывать во всех пяти городах, подробно ознакомиться с их инфраструктурой и выбрать наиболее подходящую площадку для «ЭКСПО-2020». Окончательное решение о месте проведения всемирной выставки должно быть принято в результате голосования на Генеральной Ассамблее Международного бюро выставок в конце 2013 года.

Как отметил глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб, если решение о проведении «ЭКСПО-2020» будет принято в пользу уральской столицы, то это историческое событие придаст новый импульс для развития Екатеринбурга.



Опубликовано по материалам информационного агентства «СОАПИ»




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также