Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Максимов: позиция губернатора — субподрядчики не должны быть заложниками оформления документов

26 октября 2011 16:27
ЕКАТЕРИНБУРГ. Совместная встреча генерального подрядчика, инвестора, и куратора строительства международного выставочного центра «Екатеринбург ЭКСПО» с журналистами состоялась накануне вечером в уральской столице.

Министр инвестиций и развития Свердловской области Михаил Максимов, также выступивший куратором строительства международного выставочного центра «Екатеринбург ЭКСПО», вчера прокомментировал журналистам позицию губернатора относительно происходящих вокруг выставочного центра событий.

На интересовавший журналистов вопрос о том, как собственно губернатор относится к сложившимся между подрядчиками и инвестором разногласиям Михаил Максимов ответил следующим образом: «В данной ситуации Александр Сергеевич находится на стороне строительных организаций, на стороне субподрядчиков. У губернатора достаточно четкая позиция по этому поводу: подрядчики не должны быть заложниками оформления документации между генподрядчиком и инвестором».

Кроме этого, на встрече обсуждался ряд значимых вопросов, касающихся качества строительства выставочного объекта, его нынешнего состояния и его будущего. Также одним из ключевых вопросов, поднятых на встрече, стало определение конечной стоимости «Екатеринбург ЭКСПО». Напомним, что с момента сдачи МВЦ в эксплуатацию прошло уже почти три месяца, однако проект до сих пор не получил официальной оценки своей стоимости.

Связано это со значительным объемом документов: по объекту проходит более 500 смет. Тем временем среди строителей «Екатеринбург ЭКСПО» продолжает нарастать напряжение, поскольку из-за отсутствия конечной стоимости субподрядчики не могут получить часть денег за выполненные в ходе строительства работы.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также