Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Станислав Дресвянкин: попытка оформить право собственности на МВЦ «Екатеринбург-Экспо» идет вразрез с законом

14 октября 2011 18:15
ЕКАТЕРИНБУРГ. Скандал вокруг площадки ИННОПРОМа продолжает набирать обороты.

Как сообщало накануне агентство АПИ, общество «Уральский выставочный центр» пытается зарегистрировать права собственности на МВЦ «Екатеринбург-Экспо», несмотря на задолженность перед подрядчиками.

Новой подробностью в этом деле стало намерение строительной компания «Русград», являющейся генеральным подрядчиком строительства международного выставочного центра, обратиться в суд с взысканием с ОАО «Синара-Девелопмент» - заказчика строительства «Экспо», деньги за выполненные работы.

Отметим, что, согласно данным арбитражного суда Свердловской области, строительная компания «Исеть», участвовавшая в строительстве «Экспо», уже подала в суд иск с требованиями взыскать с «Уральского Выставочного Центра» более 246 млн. рублей.

Как пояснил нашему агентству генеральный директор «Русграда» Станислав Дресвянкин, основная причина обращения генподрядчика в суд заключается в том, что инвестор проекта «Екатеринбург-Экспо» – ОАО «Уральский выставочный центр» – собирается зарегистрировать права собственности на МВЦ, хотя по закону оформление объекта в собственность невозможно до полного расчета с исполнителем заказа.

Напомним, что накануне на официальный запрос агентства АПИ в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области, мы получили следующий ответ: «На 13 октября пакет документов на регистрацию права собственности на указанный вами объект поступил в Управление Росреестра по Свердловской области и в данный момент находится на правовой экспертизе».

Представители «УВЦ» для комментариев сегодня оказались недоступны.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также