Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Екатеринбург-Экспо» пытаются зарегистрировать, несмотря на долги перед подрядчиками

13 октября 2011 17:57
ЕКАТЕРИНБУРГ. Площадка прошедшего ИННОПРОМа продолжает собирать вокруг себя «туманные» перипетии. По последним данным «Уральский выставочный центр» пытается зарегистрировать права собственности на МВЦ «Екатеринбург-Экспо», несмотря на задолженность перед подрядчиками.

На официальный запрос агентства АПИ в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области, мы получили следующий ответ: «На 13 октября пакет документов на регистрацию права собственности на указанный вами объект поступил в Управление Росреестра по Свердловской области и в данный момент находится на правовой экспертизе».

Таким образом, в управлении Россреестра сейчас проверяют документы (на право собственности) на соответствие стандартам и на наличие каких либо преград к оформлению права собственности.

Однако, по мнению экспертов, по закону до полного завершения расчетов объект строительства не должен регистрироваться, что должно служить дополнительным гарантом для генподрядчика.

Тем временем, в сентябре на ОАО «УВЦ» (инвестор строительства «Экспо») уже поступил иск в арбитражный суд Свердловской области. Иск был подан строительной компанией «Исеть», участвовавшей в строительстве объекта. Компания требовала взыскать с общества более 246 млн. рублей. По некоторым данным, общество не расплатилось и с другими подрядчиками масштабной стройки, и количество исков о взыскании денег может в скором времени увеличиться.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также