Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Якунин примет участие в опытной поездке «Гранита» на Свердловской железной дороге

2 августа 2011 11:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин прибудет в Свердловскую область для участия в опытной поездке экспериментального электровоза 2ЭС10 «Гранит» на Свердловской железной дороге, — сообщили АПИ в службе корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Стоит отметить, что «Гранит», созданный «Уральскими локомотивами» (предприятие группы «Синара») и немецким концерном Siemens, по заданию «РЖД», на данный момент не имеет аналогов в России.

«Эта модель отличается повышенной мощностью и силой тяги. При стандартных весовых параметрах машина будет способна водить поезда весом примерно на 40-50% больше, чем электровозы серии ВЛ11», — рассказывают в службе корпоративных коммуникаций.

Добавим, что использование составов повышенной грузоподъемности, так называемых «тяжеловесов», является одним из основных направлений развития железнодорожной отрасли. Особое значение вождение «тяжеловесов» приобретает в условиях сложных рельефных участков на полигоне Западно-Сибирской, Южно-Уральской и Свердловской железных дорог.

Опытная поездка «Гранита» состоится 4 августа. Электровоз проследует по маршруту Екатеринбург-Сортировочный – Балезино. Владимир Якунин присоединится к испытанию поезда на участке Екатеринбург-Сортировочный – Первоуральск.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также