Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российско-Туркменский экономический форум начал работу в Екатеринбурге

24 марта 2016 14:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пятый Российско-Туркменский экономический форум начал работу в Екатеринбурге. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Представители крупнейших туркменских компаний, специализирующихся на добыче и переработке нефти и газа, строительстве, выпуске медицинской и химической продукции, логистике, сельском хозяйстве, финансах прибыли на Средний Урал для проведения деловых переговоров.

Свердловская область системно проводит работу по укреплению торгово-экономических связей с Туркменистаном. Глава делегации, председатель Торгово-промышленной палаты Туркмении Довран Оразмурадов назвал регулярные контакты необходимым условием для развития парнерства.

«Этот форум мы рассматриваем как одну из возможностей предотвратить тренды на понижение экономических контактов. Туркмения очень сильна в таких отраслях, как сельское хозяйство, текстильная промышленность. В стране производится великолепное хлопковое, шерстяное волокно. Мы заинтересованы в организации совместных текстильных производств, сотрудничестве в агробизнесе. Партнерство может быть очень выгодным и по другим направлениям», - заявил глава российской делегации, вице-президент Торгово-промышленной палаты России Александр Рыбаков.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Андрея Соболева, многие предприятия региона готовы наращивать свое присутствие на рынке Туркменистана. Среди стратегических отраслей он назвал горно-металлургическую, химическую промышленность, машиностроение, а также энергетику и здравоохранение.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также