Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Краснотурьинск получит статус территории опережающего развития

21 марта 2016 13:59

МОСКВА. Заявка Краснотурьинска на получение статуса территории опережающего социально-экономического развития поддержана спецкомиссией Минэкономразвития РФ, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Это финальная точка перед официальным присвоением свердловскому моногороду важнейшего статуса. В ближайшее время документы будут направлены в правительство России для подготовки соответствующего постановления.

Напомним, инициатива по приданию статуса ТОР Краснотурьинску была озвучена губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и получила поддержку российского премьера Дмитрия Медведева. «Создание в Краснотурьинске территории опережающего развития - это дополнительные льготы и преференции от федерации для людей, которые будут развивать на месте производства, а значит, новые рабочие места, инвестиции, новое качество жизни людей», - подчеркнул губернатор.

Включение Краснотурьинска в перечень ТОР увеличит интерес инвесторов к площадке индустриального парка «Богословский». Инвесторам интересно получить преференции по налогам на прибыль, НДФЛ, НДС, транспортные и имущественные налоги, особые условия для предпринимательской деятельности.

Проект также важен для поддержания в городском округе стабильной социально-экономической ситуации.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также