Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новейшие токарные станки начали выпускать в Свердловской области

16 марта 2016 08:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новейшие токарные станки Genos L с числовым программным управлением начали серийно выпускать на базе ООО «Пумори-инжиниринг инвест». Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Новую производственную площадку открыл председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Новейшая технологическая линия, запущенная «Пумори», будут производить станки Genos L. Оборудование будет выпускаться в кооперации со свердловскими предприятиями. В частности, для данных станков на Урале выпускается трансформаторное оборудование, транспортеры и баки для стружки. Сейчас уровень локализации составляет 30% и будет постепенно наращиваться.

По словам директора ООО УМК «Пумори» Александра Баландина, ожидается, что доля отечественных комплектующих в готовом станке к 2018 году достигнет 70%. Всего на новом производстве планируется выпускать до 120 станков ежегодно.

Баландин отметил, что в Свердловской области может быть организовано сборочное производство станков нового поколения: L-300, L-400M. Это позволит «закрыть» целую нишу производства токарного оборудования в промпроизводстве России.

Отметим, что запуск нового производства на Среднем Урале стал продолжением договоренностей достигнутых Евгением Куйвашевым в ходе официального визита в Японию.

«Открытие нового производства решает стратегическую задачу для нашего региона - модернизация производств, а значит выполнение инновационной стратегии развития области. Для этого нам необходимы станки нового поколения и высокого качества. Именно это залог конкурентоспособности и устойчивости на рынке», - сказал глава свердловского кабмина Денис Паслера на торжественном открытии производства.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также