Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство Свердловской области поддержит инвестиционный проект ВСМПО-АВИСМА

14 марта 2016 14:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый кольцераскатный комплекс корпорация ВСМПО-АВИСМА создаст при поддержке правительства Свердловской области. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер обсудил с генеральным директором корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаилом Воеводиным проект создания кольцераскатного комплекса и организации производства механической обработки дисков и колец.

Проект ориентирован на выпуск продукции глубокой переработки из титановых сплавов для авиационной промышленности, судостроения и машиностроения. Новый кольцераскатной стан позволит ВСМПО-АВИСМА изготавливать кольца со сложным профилем большего диаметра и меньшего веса, что гарантирует изделию высочайший уровень прочности, что востребовано в энергетике и авиакосмосе. Также новый комплекс даст возможность изготавливать кольцевую заготовку для штамповки дисков из жаропрочных (никелевых) сплавов, что необходимо в случае производства дисков турбины низкого давления авиационных двигателей.

Планируется, что в августе 2016 года комплекс будет запущен. Объем инвестиций составляет более четырех миллиардов рублей.

«Вопросы развития промышленности, импортозамещения для правительства области сегодня актуальны, как никогда. И каким бы сложным ни был бюджет области, программы поддержки промышленности мы не намерены сокращать», - подчеркнул Денис Паслер.

 

© Служба новостей «АПИ»
фото:

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также