Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательства выделены Свердловской области

10 марта 2016 11:26

МОСКВА. Свердловской области выделят 288,75 млн рублей федеральных средств на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении 9,61 млрд руб. субсидий в регионах, в том числе и на крестьянские (фермерские) хозяйства. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Решение о предоставлении субсидий будет способствовать увеличению капитализации государственных программ и муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства. Это позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка», говорится в пояснительной записке к распоряжению.

В документе также отмечается, что при распределении субсидий учитывались доля постоянного населения в регионах, уровень бюджетной обеспеченности и эффективности использования субсидии, предоставленной в 2014 году.

Еще 4,5 млн рублей Свердловская область получит для создания и развития инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства, строительства, реконструкции и материально-технического оснащения бизнес-инкубаторов.

Это распоряжение с подписью Медведева также размещено на сайте российского правительства. Всего на эти нужды регионам России выделено 1,51 миллиарда рублей.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также