Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Для бизнеса Екатеринбурга создали новый инкубатор

12 августа 2015 13:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый бизнес-инкубатор появился в столице Среднего Урала. Заявки на размещение в нем принимаются до 15 августа, - сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургского центра развития предпринимательства.

Инкубатор создали в рамках развития муниципальной программы поддержки малого и среднего бизнеса.

Начинающие предприниматели смогут разместиться в комфортабельном льготном помещении по стоимости практически в два раза ниже рыночной.

«По статистике на открытом рынке, как правило, выживают два из десяти стартапов. В нашем первом бизнес-инкубаторе 50% стартапов продолжают работать. Это понятно: инкубирование позволяет предпринимателю быть рядом с нами, в постоянном режиме получать различную поддержку от фонда: от консультаций до наставничества. А специальные льготные условия аренды помещения дают возможность направить усилия на развитие бизнеса», - говорит директор центра развития Юлия Малоземова.

Новый инкубатор располагается на площадях Свердловской киностудии (ул. Малышева, 71) и представляет собой два открытых пространства на 50 рабочих мест. На территории существует парковка для автомобилей.

Так же, как в первом городском инкубаторе на улице Пушкина, 9а, размещение во втором инкубаторе включает в себя рабочие места, оборудованные мебелью, доступ к телефону и интернету, а также все коммунальные расходы и почтово-секретарские услуги. Резиденты могут бесплатно пользоваться тремя конференц-залами вместимостью 20, 40 и 50 человек в первом городском инкубаторе.

«Резидентами инкубатора могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства города Екатеринбурга, которым еще нет двух лет с момента регистрации организации, и жители города, кто только планирует открыть предприятие. В приоритете находятся компании, работающие в сфере информационных технологий, в производственных и инновационных отраслях. В инкубаторе не размещаются предприниматели в сфере торговли, игорного бизнеса, финансово-страховых и транспортных услуг, компании, которые занимаются наружной рекламой. Максимальный срок льготной аренды в инкубаторе - 3 года с момента регистрации фирмы», - отметили в пресс-службе.

Подать заявку на размещение во втором бизнес-инкубаторе можно на сайте фонда или по телефону (343)286-08-57. 

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также